Defaico es un fabricante líder de muebles para proyectos de ingeniería integral en China.
Parámetros del producto
| Nombre del producto | Conjunto de comedor exterior para patio Villa de aluminio Defaico FlexMod Series |
| Recopilación | Colección FlexMod |
| Código del modelo | 4100493 |
| Tipo de producto | Sistema de comedor |
| Solicitud | Exterior residencial/comercial |
| Área de uso | Restaurante, Hotel, Terraza, Complejo turístico, Jardín, Yates, Apartamento |
| Material del marco | Aleación de aluminio |
| Acabado del marco | Recubrimiento en polvo para exteriores |
| Material del cojín | Tejido para exteriores + espuma de secado rápido |
| Funda de cojín | Desmontable y lavable |
| Tratamiento de superficies | Anticorrosión y resistencia a los rayos UV |
| Tamaño de la mesa | 193 × 101 × 76 cm / 76 × 40 × 30 pulgadas |
| Tamaño de la silla sin brazos | 53 × 58 × 69 cm / 21 × 23 × 27 pulgadas |
| Tamaño de la silla | 56 × 58 × 69 cm / 22 × 23 × 27 pulgadas |
| Personalización | Aceptable |
| Embalaje | Caja de cartón / Caja de madera |
Características del producto
Este conjunto de comedor exterior está diseñado para disfrutar de momentos de relax al aire libre. Sus suaves cojines proporcionan una gran comodidad, lo que lo hace ideal para el uso diario. Su forma sencilla y sus colores neutros permiten que se integre a la perfección en patios, zonas de piscina, terrazas y jardines. La mesa y las sillas de aluminio ofrecen una estructura robusta y estable, además de ser fáciles de mantener. Utilizamos aleación de aluminio 6063 de alta pureza, con un grosor típico de 2,0 mm, y algunas piezas de hasta 3,0-4,0 mm, lo que combina ligereza y resistencia, y permite soportar las inclemencias del tiempo durante mucho tiempo, resistiendo la corrosión y la deformación. En comparación con el hierro común o el aluminio de paredes delgadas, ofrece mayor resistencia y una vida útil más prolongada.