Defaico es un fabricante líder de muebles para proyectos de ingeniería integral en China.
Parámetros del producto
| Nombre del producto | Conjunto de tumbonas de ratán de aluminio para patio y villa de la serie MedLine de Defaico con cojín. |
| Recopilación | Colección MedLine |
| Código del modelo | 4100543 |
| Tipo de producto | Asientos de salón |
| Solicitud | Exterior / Comercial |
| Área de uso | Residencial, Villa, Hotel, Terraza, Resort, Frente a la playa, Yates, Apartamento |
| Material del marco | Aleación de aluminio |
| Acabado del marco | Recubrimiento en polvo para exteriores |
| Material del cojín | Tejido para exteriores + espuma de secado rápido |
| Funda de cojín | Desmontable y lavable |
| Tratamiento de superficies | Anticorrosión y resistente a los rayos UV |
| Tamaño de la silla | 80 × 85 × 80 cm / 31,5 × 33,5 × 31,5 pulgadas |
| Tamaño del sofá | 275 × 85 × 80 cm / 108 × 33,5 × 31,5 pulgadas |
| Tamaño de la mesa de centro | 193 × 80 × 32 cm / 76 × 31,5 × 12,6 pulgadas |
| Personalización | Aceptable |
| Embalaje | Caja de cartón / Caja de madera |
Características del producto
Estructura de ratán de aluminio estética y duradera, diseñada para uso en exteriores.
Este conjunto de muebles de exterior cuenta con una estructura de aleación de aluminio de alta resistencia, diseñada para un uso prolongado en exteriores, que ofrece una excelente resistencia a la corrosión y estabilidad dimensional en diversos climas, incluyendo zonas costeras, húmedas y soleadas. El ratán, tejido a mano por artesanos expertos, está firmemente sujeto con juntas ocultas, creando una estructura robusta y sin juntas, con una textura uniforme y un aspecto refinado que realza tanto su durabilidad como su atractivo visual.